НАВЕРХ

Определены предпочтения богатых и бедных автовладельцев

Фото: © jill111

Типичные автомобили массового и премиального сегмента отличаются: в первом случае это бензиновый седан, во втором — дизельный внедорожник.

Характеристики типичного трехлетнего автомобиля с пробегом в массовом и премиальном сегментах авторынка России определили аналитики компании «Автостат». Обхват выборки составил свыше 900 тысяч машин. Исследователи проанализировали 107 моделей 26 автомобильных брендов в сегменте массовых авто, а также 66 моделей 14 брендов на рынке машин класса «премиум».

Типичным автомобилем в массовом сегменте стал переднеприводный седан с бензиновым мотором объемом от одного до двух литров мощностью до 100 лошадиных сил, агрегатированным механической КПП.

Эксперты отмечают, что такой результат во многом обусловлен преобладанием автомобилей LADA в продажах 2014 года. Доля этой модификации во всем объеме выборки составила 15,9%.

В премиальном сегменте типичный автомобиль — это полноприводный внедорожник с дизелем объемом 2-3 литра мощностью от 150 до 199 лошадиных сил с автоматической КПП. В целом внедорожники составляют 62,1% в премиум-сегменте, доля седанов — 26,5%.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)