НАВЕРХ

Королева Великобритании ответила на письмо барнаульца

Фото: Joel Rouse/ Ministry of Defence / OGL 3
Житель Барнаула Дмитрий Акиншин с детства мечтал написать письмо королеве Елизавете II и воплотил мечту, когда вырос, и не ожидал, что получит ответ из Великобритании.

Почти 17 лет назад Дмитрий, будучи маленьким мальчиком, увидел королеву по телевизору и восхитился ее изысканным стилем, сдержанностью, манерами. Он очень захотел написать ей в Букингемский дворец.

«Лет в девять я написал письмо королеве. Пытался написать. Взял листочек, толстый маркер, потому что королева уже в возрасте. Но меня разочаровали, сказали, что она не знает русский. И вряд ли она поймет мою писанину», – рассказал Акиншин в интервью «Вести Алтай».

Он вырос, выучил английский язык и не забыл про мечту. Около недели он изучал правила написания таких писем,  чтобы соблюсти все нормы и правила этикета. А потом получил ответ, на который даже не надеялся. Правда, написала ему не сама королева, а ее фрейлина.

«Королева попросила меня написать Вам и поблагодарить за ваше теплое письмо и интересные открытки из вашего родного города Барнаула. Ваше Величество тронута теми чувствами, что вы выразили в письме», – говорится в ответе.

Дмитрий рассказывает, что отправлял фотографии Нулевого километра и моста, рассказывал, что алтайские дороги начинаются с этого места.

«Вся дворцовая канцелярия по миру отправляет какие-то шаблоны с подписью. А здесь одна из фрейлин королевы пишет, что она прочитала это письмо, что посмотрела открытки», – говорит он.

Дмитрий любит писать письма от руки, у него много друзей по переписке по всему миру, а дома хранится несколько тысяч писем – три коробки. Теперь Дмитрий собирается написать еще одной особе королевских кровей – принцу Сербии, который недавно женился. 

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (14)