НАВЕРХ

Путина насмешили экспортом свинины в мусульманские страны

Фото: © пресс-служба президента РФ

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев насмешил президента Владимира Путина во время правительственного совещания по развитию агропромышленного комплекса, рассказав об экспорте свинины в мусульманские страны.

В ходе совещания министр выступал с докладом, в котором рассказывал про экспорт свинины. В качестве примера он привел Германию, которая большую часть произведенной свинины экспортирует в другие страны. Видео выступления доступно на сайте Кремля.

«Допустим, Германия 5,5 миллиона тонн в год производит свинины, из них почти 3 миллиона — на экспорт. Во все страны, и прежде всего Китай, Индонезия, часть — Япония, Корея и так далее», — сказал Ткачев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин заснул при просмотре фильма Оливера Стоуна

После этого Путин сделал характерный жест и перебил Ткачева, напомнив, что Индонезия — это мусульманская страна, а значит, там свинину не едят. В ответ министр сказал: «Хорошо, Южная Корея, какая разница?».

Реплика Ткачева вызвала смех среди правительственных чиновников, а глава государства после этого закрыл лицо руками, продемонстрировав так называемый фейспалм. Совещание проходило в Воронеже и было посвящено перспективам отечественного сельского хозяйства.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (64)