НАВЕРХ

Глава ДНР заявил о задержании убийц Моторолы

Фото: Эту фотографию сделал Андрей Бутко. Контактный адрес электронной почты: abutko@gmail.com. Другие фотографии см. здесь. Я настаиваю на соблюдении лицензий СС-BY-SA или GNU FDL, под которыми опубликована работа. Публикация разрешается только при условии указания авторства, иное я расцениваю, как нарушение моих авторских прав. / CC BY-SA 4.0
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о задержании подозреваемых в причастности к гибели командира ополчения «Спарта» Арсения Павлова с позывным Моторола.

«Скоро МВД ДНР сделает заявление относительно хода расследования гибели Павлова. Все, кто причастен к его гибели, задержаны, не пойман только один человек. По этому поводу будет делать заявление глава МВД республики», — цитирует слова Захарченко Донецкое агентство новостей.

Моторола погиб в октябре прошлого года в Донецке. В лифте его дома сработало взрывное устройство. В результате инцидента пострадали еще несколько человек. Павлов стал известен благодаря прямым трансляциям в интернете с передовой под Славянском в 2014 году. Участвовал в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево. За успехи в обороне он был награжден Георгиевским крестом ДНР.

В июне 2016 года на него уже было совершено покушение: возле травматологического центра в Донецке прогремел взрыв, были повреждены семь автомобилей и два здания больницы, пострадавших не было.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украина потеряет 12 тысяч солдат при штурме Донбасса

В ноябре прошлого года Захарченко заявил, что в подготовке убийства принимали участие первый заместитель председателя СБУ Виталий Маликов, начальник УСБУ Донецкой области Александр Куць и ряд сотрудников СБУ.

По словам пресс-секретаря МГБ ДНР Марии Петровой, заказчиком убийства Моторолы является сотрудник СБУ Алексей Петров. В СБУ информацию о причастности к убийству Павлова опровергают.

Задержанный в марте в самопровозглашенной Луганской народной республике диверсант сообщил, что убийцей Моторолы был начальник разведки одного из подразделений украинской армии майор Балов.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (29)