НАВЕРХ

Именная аудитория Шукшина появится в РУДН

Фото: Tanya Dedyukhina / CC BY 3.0
Именную аудиторию известно актера, режиссера и писателя Василия Шукшина откроют в этом году в Российском университете дружбы народов, сообщает администрация региона.

Это вторая именная аудитория, посвященная знаменитым уроженцам Алтайского края. Ее открывают в рамках Международного проекта «Сибирская аудитория», стартовавшего в 2017 году с открытия на филологическом факультете РУДН аудитории имени Роберта Рождественского.«Сделано в Америке»: Том Круз на драйве

Мероприятие пройдет в формате открытого урока, на него придут студенты и преподаватели филологического факультета РУДН, московские школьники, представители других сибирских регионов.

Гостей ждут лекция о Василии Шукшине, кадры из его фильмов, выступления актеров и студентов с музыкальными номерами и художественным словом, сибирское чаепитие с алтайскими травами и медом.

В оформлении именной аудитории Василия Шукшина принимал участие Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина.

Международный проект «Сибирская аудитория» стартовал в 2017 году с открытия на филологическом факультете Российского университета дружбы народов аудитории имени Роберта Рождественского. В дальнейшем планируется открытие в Москве, других российских городах и за рубежом именных учебных аудиторий сибирских писателей, поэтов, художников, композиторов, ученых, изобретателей, исследователей.

На филологическом факультете РУДН до конца 2017 года откроют также именные аудитории сибирских писателей Валентина Распутина, Виктора Астафьева, поэта Евгения Евтушенко.

 

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (1)