НАВЕРХ

«Тетрис» запустили на «ГАЗели»

Фото: © кадр из видео

«Тетрис» можно запустить на «ГАЗели» Next, если знать комбинацию действий — инструкция опубликована на YouTube, а группа «ГАЗ» объяснила, зачем нужна игра.

Пользователь YouTube Василий Шептуля опубликовал на своем канале инструкцию, как запустить «Тетрис» на «ГАЗели» Next. Автор ролика утверждает, что игра является скрытой функцией автомобиля.

Для запуска «Тетриса» на «ГАЗели» необходимо три раза включить правый поворотник, два раза включить дальний свет фар, пять раз выжать сцепление и поднять обороты двигателя до трех тысяч, одновременно с этим зажав кнопку возле экрана влево. В результате запустится игра на экране приборной панели. Управлять фигурками можно кнопками сброса пробега.

Группа «ГАЗ» в публикации в Facebook подтвердила наличие игры «Тетрис», встроенной в бортовой компьютер «ГАЗели» Next.

«Система контроля изготовления автомобилей "ГАЗель NEXT" включает огромное количество разных тестов. Один из них — проверка изображения дисплея на приборной панели. В данном случае эта серьезная задача отлично решается с помощью… игры в "Тетрис"», — говорится в сообщении.

Игра дает возможность быстро и с максимальной точностью оценить функционирование всех зон дисплея маршрутного компьютера. Такая проверка проводится с 2017 года. В компании подчеркнули, что запуск «Тетриса» во время движения автомобиля невозможен.

Еще по теме
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
Lada Vesta лишилась дешевого двигателя
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)