НАВЕРХ

Дама с собачкой устроила скандал на красноярских «Столбах»

Фото: © пресс-служба заповедника «Столбы»

Жительница Красноярска, выгуливая карманную собачку на «Столбах», нарушила правила посещения и устроила скандал с инспектором, сообщила пресс-служба заповедника.

О том, что женщина с дочерью выгуливали питомца около Первого Столба, охране сообщили неравнодушные туристы. Скорее всего, собачку пронесли на территорию под курткой, поэтому инспектор не сразу заметил нарушителей.

Сотрудник объяснил посетительнице, что домашние животные — источник опасности для диких зверей: они нервируют громким лаем и вынуждают покидать место обитания, могут загрызть мелкого зверька или заразить «городскими» инфекциями.

Признать нарушение женщина отказалась и стала громко спорить с инспектором. Имя назвать отказалась, сославшись на то, что она банковский работник. После отдала поводок ребёнку и сбежала.

«Если разрешить хотя бы одной такой "карманной" собачке гулять на "Столбах, то другие посетители начнут считать это нормой», — пояснила пресс-служба строгость правил заповедника.

Красноярцам напоминают, что за нарушение ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» госинспекторы вправе доставить их в полицию для оформления штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Еще по теме
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Медведи проснулись в Новосибирском зоопарке. ФОТО
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
смотреть все
Обсуждение (1)