НАВЕРХ

Стартап-столицу России нашли в Сибири

Фото: © правительство Бурятии
Столица Бурятии с большим отрывом победила во всероссийском онлайн-голосовании за звание «Стартап-столицы России-2018», сообщает правительство региона.

Организаторы отметили активность жителей республики, принявших участие в голосовании. Приз конкурса – символическую статуэтку – главе Бурятии на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» вручил президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и заместитель гендиректора «Ростехнологий» Владимир Артяков.

Во время голосования Улан-Удэ набрал наибольшее количество голосов, опередив остальных претендентов: Красноярск, Новокузнецк, Тюмень, Ижевск, Калининград, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Белгород.

Вместе со статусом стартап-столицы Улан-Удэ получит ряд преференций. Все участники, направившие заявки на конкурс в фонд «Сколково», получат приглашение на крупнейшую стартап-конференцию Восточной Европы «Startup Village 2018». Победители конкурса смогут бесплатно приехать в Москву, получить персональные консультации от топ-менеджеров фонда для продвижения своих проектов и получения в будущем до 2 миллионов рублей гранта.

Также в следующем году в городе пройдет масштабный стартап-тур, в ходе которого местные компании и инноваторы получат возможность живого общения с экспертами, инвесторами и партнерами проекта «Сколково».

Еще по теме
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
Найдено оружие внеземного происхождения. ФОТО
Опасные для человека бактерии оказались вампирами
смотреть все
Обсуждение (2)