НАВЕРХ

Приложение по быстрому поиску недорогих лекарств запустили в Сибири

Фото: © Sibnet.ru
Компания «2ГИС» запустила сервис «Аптеки», который помогает найти лекарства поближе и подешевле. Пока приложение работает в Новосибирске и Красноярске, сообщила пресс-служба разработчика.

Приложение работает на iOS и Android, а в онлайн-версии — как рубрика на сайте «Товары 2ГИС». «Аптеки» позволяют сэкономить на медикаментах — сравнить их стоимость в разных местах и выбрать, где сделать покупку. Если речь идет о покупке дорогостоящего препарата, то экономия может достигать нескольких тысяч рублей», — отметила пресс-служба.

Цены на лекарства отображаются на карте города, что позволяет выбрать подходящую аптеку, позвонить в неё прямо из приложения или построить маршрут. В приложении найдутся не только отдельные позиции, но и несколько лекарств сразу: можно собрать «корзину» и узнать сумму будущей покупки и наличие всего вместе в одной аптеке. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сибиряки бросились покупать носимые гаджеты

В Новосибирске на момент запуска к сервису подключились 200 аптек: «Муниципальная Новосибирская аптечная сеть», «Моя аптека», «Солнышко», «Аптека от склада», «Листик» и другие сети. Ещё 45 уже настраивают подключение. Приложение доступно пользователям из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга и Красноярска.

Еще по теме
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
Samsung Pay перестанет работать в России
смотреть все
Обсуждение (0)