НАВЕРХ

Лжегинеколог из Красноярска получил десятки интимных фото девочек

Молодой парень из Красноярска, представлявшийся в Сети врачом, получал интимные фото подростков и вел с ними развратные беседы, следователи ищут всех пострадавших, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Около года 23-летний житель Красноярска общался с несовершеннолетними в социальной сети, представляясь врачом-гинекологом или врачом-маммологом, и под предлогом дачи рекомендаций просил их выслать фотографии обнаженных половых органов или груди.

«Сам направлял им фотографии обнаженных женских и мужских половых органов, а также вел с ними переписку на сексуальные темы, нарушая тем самым их нормальное сексуальное развитие», — говорится в сообщении ведомства.

Следователи установили 13 детей в возрасте от 11 до 16 лет, с кем лжеврач вел переписку. География общения была обширна — пострадавшие живут в Уфе, Иркутске, Саратове, Сыктывкаре, Оренбурге, Тольятти, Московской, Амурской, Владимирской областях, Хабаровском крае и Ямало-Ненецком автономном округе. Расследование продолжается, так как предполагается, что потерпевших может быть больше.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Совершение развратных действий без применения насилия» и «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14 и 16-летнего возраста». Санкции статей предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (3)