НАВЕРХ

Собственная авиакомпания появится в Бурятии

Фото: © правительство Бурятии
Местная региональная компания будет создана в Бурятии для полетов внутри республики и в соседние регионы, сообщает правительство республики.

В рамках господдержки будет куплен самолет Як-40, который затем передадут перевозчику по договору лизинга, рассчитанному на пять лет. Авиакомпания планирует арендовать еще два воздушных судна.В обход Москвы: что ждёт сибирские аэропорты

Сейчас в регионе работает компания «Байкалавиаком». Она выполняет лесоавиационные работы, а также пассажирские авиаперевозки на Ан-2 в Баунтовском районе из поселка Багдарин в труднодоступные и удаленные населенные пункты: Варваринск, Усть-Джилинда и Уакит. Авиакомпания имеет подготовленный летный состав и инженерно-технический персонал.

«На данный момент авиакомпания «Байкалавиаком» готовит пакет документов для подачи в Росавиацию на получение сертификата эксплуатанта на коммерческие воздушные перевозки. Процедура занимает от одного до двух месяцев. После получения сертификата авиакомпания сможет выполнять рейсы на территории республики», – сообщил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергей Козлов.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (0)