НАВЕРХ

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента

Фото: © кадр из видео
Телеведущая Ксения Собчак объявила, что будет участвовать в выборах президента в марте 2018 года, соответствующее видеообращение появилось в Сети. Одновременно заработал ее предвыборный сайт sobchakprotivvseh.ru.

«Меня зовут Ксения Собчак. Я выдвигаюсь на пост президента России», — говорится на сайте. Телеведущая представляется как «кандидат против всех» и призывает желающих вступать в ее команду. Одновременно открытое письмо Собчак опубликовала газета «Ведомости».

«В отличие от вечных кандидатов, которым приходится объяснять, почему они достойны быть президентами Российской Федерации, моя задача проста — я должна пояснить, почему подхожу на роль кандидата "Против всех», — подчеркнула Собчак.

В программе «Собчак живьем» на телеканале «Дождь» телеведущая сказала, что сообщила Путину о своем выдвижении. По ее словам, президент ей ответил так: «Каждый человек вправе принимать свои решения и должен нести за них ответственность».

«Я за то, чтобы в стране прекратилось тотальное воровство, появилась настоящая политика, власть, подотчетная свободному волеизъявлению людей, которые сами решают, как им жить и на равных со всем мировым сообществом и соседями решать, чей же Крым на самом деле», — уточнила Собчак.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Собчак полностью отвечает требованиям российской конституции, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на президентских выборах, а также отметил, что «Ксения — талантливый человек».

14 октября СМИ сообщили, что Собчак встречалась с Путиным и беседовала с ним один на один. Официально телеведущая готовит фильм об отце, бывшем мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке, при котором Путин начал свою карьеру во власти.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (153)