НАВЕРХ

Женщину в Хакасии заподозрили в расчленении соседки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сотрудники следственного комитета и уголовного розыска отдела МВД России по городу Саяногорску задержали женщину, которую подозревают в убийстве соседки, чье расчлененное тело было найдено на одной из улиц города, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Хакасия в четверг.

По версии следствия, 64-летняя погибшая проживала вместе с подозреваемой в одной квартире, но женщины вели раздельное хозяйство. Вечером в понедельник между ними произошел конфликт, во время которого 31-летняя женщина убила соседку.

«Она нанесла потерпевшей один удар ножом в область грудной клетки слева. Подозреваемая приняла меры к сокрытию следов преступления и расчлененного тела погибшей, которое вывезла совместно с мужем в район пятого Енисейского переулка города Саяногорска, где оно и было обнаружено», — говорится в сообщении.

Тело женщины обнаружили горожане в среду. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Максимальное наказание по ней предусматривает 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)