НАВЕРХ

Локоть попросит Травникова вернуть налоги в Новосибирск

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть намерен обратиться к врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову с просьбой вернуть долю НДФЛ в бюджет города, рассказал градоначальник на встрече с журналистами в четверг.

Решение о перераспределении поступлений налога на доходы физических лиц в пользу регионального бюджета было принято три года назад. В результате доля бюджета Новосибирска сократилась на 10%.

«Каждый год город регулярно ощущает нехватку миллиарда рублей, копится недофинансирование. Развитие Новосибирска, социальных объектов, транспорта без поддержки вышестоящих бюджетов невозможно, у нас нет для этого ресурсов», — сообщил Локоть.

На бюджетных слушаниях мэр обратился к депутатам Новосибирского областного Законодательного Собрания выделить городу дополнительное финансирование на строительство трёх школ, благоустройство дворов и ремонт дорог, а также поддержку муниципального общественного транспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

2ГИС построит в Новосибирске школу на условиях концессии

«Себестоимость проезда на муниципальном общественном транспорте превышает тариф. Компенсировать это можно только бюджетом», — добавил глава города. Он также пояснил, что намерен договориться с врио губернатора Андреем Травниковым о возврате в бюджет города 3% НДФЛ. Локоть уверен, что это поможет решить обозначенные проблемы.

Еще по теме
Биткоин в четвертый раз в истории провел халвинг
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
смотреть все
Обсуждение (1)