НАВЕРХ

Путин указал на примеры лицемерия Запада

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что двойные стандарты в вопросах геополитики таят в себе опасность для стабильного развития Европы и привел примеры лицемерия Запада.

Путин, выступая на пленарной сессии форума «Валдай», сказал, что безоговорочная поддержка объединения Косово привела к росту сепаратистских процессов в Европе и во всем мире.

Путин также привел ряд высказываний о решении Гаагского суда по Косово, передает РИА Новости. «Независимость Косово необратима. Заключение международного суда, положившее конец правовым дебатам по правовым вопросам, стало значимой вехой и позволит всем сторонам отныне посвятить себя иным важным проблемам, требующим решения», — процитировал президент заявление Франции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Каталония подписала декларацию о независимостиВенгрия потребовала отделения Закарпатья от Украины

По его словам, сейчас «иные важные проблемы» возникли в том числе в Каталонии, но это уже никому не нравится. Президент отметил, что это и есть двойной стандарт. «Весь этот пример и есть этот ящик Пандоры, который открыли, выпустили джинна из бутылки», — добавил Путин.

Он также отметил, что когда Крым заявил о проведение референдума, по итогам которого присоединился к России, многим этом не понравилось. «Получается, на взгляд некоторых наших коллег, есть правильные борцы в деле независимости и свободы, и есть сепаратисты, которые не могут отстаивать свои права даже с помощью демократических механизмов», — заявил президент.

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (102)