НАВЕРХ

Спасатели нашли в томском лесу мать с двумя детьми

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Спасатели вывели из леса заблудившуюся в окрестностях посёлка Кисловка Томской области женщину с двумя маленькими детьми, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

«В пожарно-спасательную службу позвонила женщина и сообщила, что заблудилась в окрестностях посёлка Кисловка Томского района. Вместе с ней находятся её шестилетний сын и десятимесячная дочка. Молодая женщина рассказала, что около двух часов назад пошла с детьми на прогулку в лес и сейчас не может найти дорогу обратно»,— передаёт пресс-служба.

В посёлок незамедлительно были направлены бойцы специализированной пожарно-спасательной части № 16. Чтобы определить месторасположение заблудившихся людей, спасатели объяснили женщине, как при помощи смартфона отправить свои координаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Томские полицейские получили сроки за отказ помочь ребёнку

Полученные данные показали, что семья находится в пяти километрах от села. Чтобы быстрее вызволить людей, спасатели пробирались сквозь деревья на квадроцикле. Через некоторое время потерявшиеся были найдены и доставлены в посёлок. В общей сложности женщине с детьми пришлось провести в лесу около пяти часов. В Кисловке им была оказана медицинская помощь.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)