НАВЕРХ

Теплые выходные пообещали Восточной Сибири

Фото: © Павленко
Теплый фронт принесет кратковременное повышение температуры в регионы Восточной Сибири в предстоящие выходные, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, если в субботу в Бурятии возможен небольшой снег, то в воскресенье осадков не будет. Ожидается небольшой юго-западный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит 3-8 градусов ниже ноля, местами на 10 градусов холоднее.

Днем воздух прогреется до +6…+11 градусов, по северным районам будет прохладнее, в воскресенье столбик термометра поднимется на четыре градуса.

В Забайкалье выходные ожидаются без осадков, ночью температура -8…-11 градусов, местами до 20 мороза. Днем воздух прогреется до пяти градусов выше ноля. Однако по сверенным и восточным районам столбик термометра опустится к отрицательным значениям.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, ожидается небольшой дождь с мокрым снегом, утром при прояснении туман.  Температура ночью 0…-7, градусов, местами на десять градусов холоднее. Днем +3…+12, при облачной погоде – до отрицательных значений, однако местами  воздух прогреется до +16. 

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)