НАВЕРХ

Кузбассовца лишили прогулок за издевательства над больным племянником

Фото: © Joergelman, pixabay.com

Житель Прокопьевска приговорён к двум годам ограничения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью племянника, который из-за болезни не мог ходить, сообщило в пятницу СУ СКР по Кемеровской области.

Весной этого года в больницу попал пятилетний мальчик с разбитой головой и сломанной ногой. Ребёнок не мог передвигаться без ходунков из-за врождённого заболевания — ДЦП. Его мать лишили родительских прав, поэтому племянника взял под опеку дядя.

«Опекун в целях воспитания решил, что ребёнок должен передвигаться без ходунков, если потерпевший не успевал сходить в туалет, он бил его. Кроме этого, мальчик просто падал, не имея физической возможности ходить без специального устройства», — говорится в сообщении.

Пришедшая в гости родственница увидела, что ребёнок в плохом состоянии, и вызвала скорую помощь. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Дядю отстранили от обязанностей опекуна и приговорили к двум годам ограничения свободы, что означает запрет на прогулки в определённое время, посещение массовых мероприятий, выезд за пределы своего населённого пункта.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (1)