НАВЕРХ

НАТО признало беспомощность перед мощью России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Североатлантический альянс не сможет дать отпор России в случае ее нападения на позиции организации на восточном фланге, говорится в секретном докладе НАТО, предназначенном для внутреннего пользования.

Документ цитирует немецкое издание Der Spiegel. В качестве причины называются невозможность своевременно отреагировать на потенциальную угрозу и совершить оперативную переброску войск на фронт.

Как отмечают аналитики НАТО, логистическая система альянса атрофировалась с момента окончания холодной войны. В частности, силам НАТО не хватает прицепов и железнодорожных составов, способных транспортировать танки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российская «ракета-убийца» ужаснула НАТО

Кроме этого, в Европе отсутствуют мосты, по которым можно провозить сверхтяжелое вооружение. В таких условиях российские войска способны быстро продвигаться, захватывая господствующие позиции.

Представитель НАТО Оана Лунгеску отказалась комментировать подобную информацию, однако отметила, что сейчас ведутся переговоры о модернизации управленческих структур альянса. Одновременно НАТО перебрасывает на восточный фланг дополнительные силы.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (82)