НАВЕРХ
Актуальная тема
Человек и космос
Актуальная тема
Человек и космос

Астронавт рассказал про «советский секс» в космосе

Фото: NASA

Немецкий астронавт Ульрих Вальтер рассказал про советский сексуальный эксперимент на орбите, в ходе которой космонавт Светлана Савицкая пыталась забеременеть в космосе от партнера.

Как отмечает Вальтер, с учетом скорых перспектив долговременных космических миссий проблемы сексуальных контактов в космосе стали актуальны. При этом он выразил уверенность, сексом в космосе уже занимались.

«Сексом в космосе точно занимались. Но не американцы: они в этом вопросе придерживаются пуританских взглядов», — приводит слова немецкого астронавта издание Focus. Вальтер в 1993 году он провел на орбите десять дней в составе экспедиции на шаттле Columbia.

«В 1982 году на восемь дней на орбитальную станцию "Салют-7" отправилась 34-летняя Светлана Савицкая. Там уже находились двое космонавтов, осуществлявших длительный полет. Этот визит, возможно, был первой попыткой зачатия в космосе», — утверждает астронавт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Опубликовано фото виновницы секс-скандала на атомной подлодке

По его словам, этот факт позднее подтвердил тогдашний врач команды советских космонавтов. Однако зачатия в ходе эксперимента не произошло. При этом сам секс в невесомости оказался довольно трудной задачей, так как для этого одного из партнеров нужно зафиксировать.

Официально сексуальных контактов в космосе пока не происходило, однако на орбиту нередко отправлялись совместные команды из мужчин и женщин. Как отмечают специалисты, прямого запрета на орбитальный секс для астронавтов нет.

Тема: Человек и космос
Гигантскую стреляющую «пушку» нашли в космосе
Двойника Млечного Пути нашли в ранней Вселенной
Открыта самая крохотная звезда Вселенной
Частный американский аппарат впервые сел на Луну
смотреть все
Обсуждение (25)