НАВЕРХ

Экс-глава российского МИД дерзко ответил Путину

Фото: © пресс-служба президента РФ
Бывший министр иностранных дел России Андрей Козырев прокомментировал слова президента Владимира Путина о том, что у него нет головы, а «есть только черепная коробка».

Глава государства такой репликой оценил умственные способности экс-министра, который в разговоре с экс-президентом США Ричардом Никсоном отрицал существование национальных интересов России.

«Мы создавали СНГ, не воевали с братской Украиной, дружили с наиболее развитыми странами Европы и Америки, не были под санкциями. Россияне не умирали, воюя на стороне диктатора в Сирии», — цитирует Козырева издание The Insider.

Также Козырев, который сейчас живет в США, отметил, что «интересы России противоположны интересам режима, у лидеров которого черепная коробка повернута назад, в КГБ». Политик занимал пост министра иностранных дел России с 1990 по 1996 годы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Студент из Мозамбика попытался незаметно снять Путина

Ранее профессор Таллинского университета Рейн Мюллерсон рассказал о встрече Козырева с Никсоном. На встрече Козырев сказал, что «у России нет национальных интересов, а есть только общечеловеческие интересы». «Никсон только покачал головой», — рассказал Мюллерсон.

«Это говорит о том, что у Никсона есть голова. А у господина Козырева, к сожалению, отсутствует. Коробка есть черепная только. Но головы как таковой нет», — прокомментировал этот рассказ президент Путин.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (95)