НАВЕРХ

Мобильный комплекс отберет контрактников в Новосибирске

Фото: © Павел Комаров
Мобильный комплекс отбора (МКО) на военную службу по контракту поступит до конца года в Новосибирск, сообщает пресс-службе Центрального военного округа.

МКО состоит из мобильного пункта на базе шасси «КамАЗ-43118» и информационно-сценического модуля, установленного на прицепе «Нефаз». Он предназначен для проведения информационно-агитационных мероприятий, мероприятий отбора на военную службу по контракту (подбор вакантных воинских должностей, прием заявлений, профессионально-психологическое тестирование, изучение документов и т. д.).

Комплекс позволяет за шесть-восемь часов работы персонально провести мероприятия отбора со 100-140 кандидатами, а профессиональное тестирование с использованием программных методов — до 20 человек.

«Возможности новой техники позволяют проводить профессиональный отбор, информационно-разъяснительную работу с заинтересованными гражданами вне места постоянной дислокации пунктов набора контрактников, преимущественно в регионах, где военная служба пользуется популярностью», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Лебедь» против «Улана»: самолеты ядерного апокалипсиса

Помимо Новосибирска, в Центральном военном округе такие комплексы поступят в Самару и Челябинск. С 1 сентября мобильный комплекс уже работает в составе екатеринбургского пункта. Всего на территории ЦВО функционируют 28 пунктов отбора на военную службу по контракту, в 2017 году отобрано свыше 17 тысяч человек.

Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (1)