НАВЕРХ

Новый герой появится в финальном сезоне «Игры престолов»

Фото: © кадр из сериала «В пустыне смерти»
Немецкий актер Марк Риссман сыграет в финальном сезоне «Игры престолов» роль капитана Золотых Мечей Гарри Стрикленда по прозвищу Бездомный Гарри.

По сюжету книги Джорджа Мартин Гарри Стрикленд описан как самый безобидный, мягкотелый, где-то трусливый и наименее воинственный среди офицеров Золотых Мечей. Он толст, с мягкими серыми глазами, имеет редкие волосы по бокам и лысину. В свою очередь Марк Риссман молод, подтянут и харизматичен, что отличает его от своего будущего героя.

Золотые мечи — это отряд наемников на территории Вольных Городов. В него входят так называемые эмигранты из Вестероса и их потомки. Среди них много дворян, рыцарей. Это самый известный и грозный отряд наемников. Их девиз — «Наше слово — золото». Золотые Мечи известны тем, что ни при каких обстоятельствах не разрывают уже заключенного контракта и сражаются за нанимателя до последнего.

Восьмой сезон «Игры престолов», который станет заключительным, предположительно выйдет только в 2019 году. Ранее сообщалось, что сьемки финала саги перенесли из-за свадьбы одного из главных героев — Джона Сноу (Кит Харингтон).

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (3)