НАВЕРХ

Иркутяне вышли на митинг против «Матильды»

Фото: © vk.com/ostanovim_matildu_irkutsk

Митинг против нашумевшего фильма «Матильда» прошёл в Иркутске в воскресенье, сообщили организаторы в соцсетях. Это уже второе подобное мероприятие.

По информации организаторов, митинг прошёл на площади 50 лет Октября, в нём приняли участие порядка 50-60 человек, в том числе представителей РПЦ, НОД, Союза казаков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Русские балерины выступили в поддержку «Матильды»

«Участниками митинга единодушно была принята резолюция-обращение в адрес Министерства культуры Иркутской области с требованием немедленного запрета проката клеветнического фильма на всей территории области, а также с призывом ко всем гражданам, любящим Россию и её историю, бойкотировать и не смотреть этот грязный кинопасквиль», — сказано в сообщении.

Фильм «Матильда» рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне судьбоносных событий отечественной истории. По мнению православных активистов, картина, которая выйдет в прокат на этой неделе, унижает образ канонизированного Русской православной церковью императора Николая II и оскорбляет чувства верующих.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (36)