НАВЕРХ

Резкие колебания температуры пообещали Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Неустойчивая погода с резкими колебаниями температуры воздуха и атмосферного давления ждет регионы Восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в Бурятии в первую половину недели местами ожидается небольшой снег, юго-западный ветер с порывами до 13 метров в секунду, ночные температуры составят -3…-8 градусов, местами до -17. 

Днем воздух прогреется до +5…+10, однако в зависимости от района температура будет колебаться на десять градусов в ту или другую сторону. В четверг-пятницу ожидается снег, порывы ветра – до 18 метров в секунду.

Температура воздуха ночью по северным районам будет опускаться до -21 градуса, а днем  воздух прогреется до +4…+9 градусов.

По Забайкалью большая часть недели прогнозируется без осадков, в пятницу – местами слабые метели. Ночные температуры составят 2-7 градусов мороза, местами на десять градусов холоднее. В пятницу столбик термометра опустится еще на пять градусов.  Днем температура составит 1-6 выше ноля, по северу же ожидаются заморозки до -5.  

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, ожидается дождь и мокрый снег, порывистый ветер до 14-20 метров в секунду. Утром возможен туман.

Температура ночью 0…-5, при прояснении  ожидается похолодание примерно на восемь градусов. Днем +6…+11 градусов, при облачности и в северных районах – будет на несколько градусов холоднее. Во второй половине недели похолодает. 

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (5)