НАВЕРХ

Соцсети положительно повлияли на подростковую преступность

Фото: © Sibnet.ru
Росстат опубликовал данные, предоставленные правоохранительными органами, свидетельствующие, что подростков, которые совершили преступления в нетрезвом состоянии, в этом году стало меньше почти на четверть (23,5%), а уличный досуг выходит из моды.

За восемь месяцев правоохранительные органы обнаружили 26,7 тысяч подростков, нарушивших Уголовный кодекс. Это почти на 19% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщают «Известия» со ссылкой на данные правоохранительных органов, представленные в Росстат.

Эксперты отмечают, что на снижение преступности среди молодежи повлияли возвращение в школы психологов и дефектологов, расширение сети кружков и секций, а также компьютерные игры и соцсети, которые держат подростков дальше от улицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Банки начнут собирать биометрические данные россиян

Сейчас в школах много проблемных детей, которым нужно сопровождение специалистов, Но таких кадров долго не было — лет 20 назад в школах сократили дефектологов и психологов. Недавно было принято принципиальное решение вернуть их в школы», — рассказал изданию член общественного совета при Минобрнауки Евгений Ямбург.

Как ранее сообщали в МВД, доля подростковой преступности в общей структуре снизилась с 6,8% в 2008 году до 4,5% по итогам 2016 года. По данным за восемь месяцев 2017 года этот показатель составил 3,7% от всех предварительно расследованных преступлений.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)