НАВЕРХ

Сериал «Карточный домик» закроют после секс-скандала

Фото: Maryland GovPics / CC BY 2.0
Сериал «Карточный домик» закроют на шестом сезоне, премьера которого запланирована на 2018 год, после обвинений актера Кевина Спейси в педофилии.

По данным журнал Variety, съемки шестого сезона начались в октябре в штате Мэриленд. Дата премьеры заключительного сезона не называется. Ранее сообщалось, что американский актер Энтони Рэпп, сыгравший в телесериале «Стар трек», обвинил звезду «Карточного домика» 58-летнего Кевина Спейси в сексуальных домогательствах.

Как отмечает Variety, видео-сервис Netflix, транслирующий сериал, обвинение в адрес Спейси не прокомментировал. «Карточный домик» уже несколько раз становился лауреатом телевизионной премии США Emmy в ряде номинаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сериал «Дом Фарфора»: любовь на службе КГБ

Первый сезон «Карточного домика» вышел в 2013 году. После этого новые сезоны, вплоть до пятого, выходили примерно раз в год. О том, что планируется выпустить и шестой сезон, сообщила раннее в этом месяце газета The Baltimore Sun.

«Карточный домик» был номинирован на ряд престижных премий, в том числе на «Золотой глобус» в категориях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая женская роль в драматическом сериале». Спейси был удостоен этой награды в номинации «Лучший актер в драматическом сериале».

Еще по теме
Депардье заключили под стражу по делу о сексуальных домогательствах
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
смотреть все
Обсуждение (2)