НАВЕРХ

Известный научный журналист Ася Казанцева приедет в Томск

Российская журналистка и популяризатор науки Ася Казанцева выступит на томском лектории Set up. Она расскажет о популярном направлении в нейробилогии, связанном с методами влияния на мозг человека, сообщается на сайте летория.

Set up открывает филиалы в регионах России, первый появился в Томской области. В программе выступление научного журналиста Аси Казанцевой с темой «Транскраниальная стимуляция: как воздействовать на мозг живого человека и для чего это нужно?».

«Вы запоминаете набор слов, или пытаетесь волевым усилием удержаться от покупки десерта, или видите во сне котенка — в любой ситуации в вашем мозге происходит обмен нервными импульсами между какими-то конкретными нейронами. Если найти эти нейроны и подействовать на них электрическим или магнитным полем, возможно, вам будет проще запомнить слова, или отказаться от десерта, или поймать котенка. Или, наоборот, сложнее», — говорится в анонсе к лекции.

Ася Казанцева — лауреат премии «Просветитель», автор двух книг-бестселлеров об иррациональном человеческом поведении, выпускница кафедры высшей нервной деятельности биофака Санкт-Петербургского государственного университета.

Еще по теме
Найдено оружие внеземного происхождения. ФОТО
Опасные для человека бактерии оказались вампирами
Изобретен инновационный способ консервации сыра
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (0)