НАВЕРХ

Овечкин создал движение в поддержку Путина на Западе

Фото: © пресс-служба президента России

Кремль поддерживает инициативу хоккеиста Александра Овечкина создать общественное движение Putin Team («Команда Путина»), сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Овечкин, игрок сборной России по хоккею и североамериканской НХЛ, объявил о создании общественного движения Putin Team в поддержку Путина. «Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию», — призвал он своих читателей в Instagram.

«Мы, безусловно, приветствуем в целом желание Саши выразить поддержку нашему президенту, тем более из-за рубежа. Но, в какой форме эта инициатива будет реализована, пока сказать мы не можем. Просто мы не знаем», — приводит «Интерфакс» сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин запустил баллистические ракеты

Он отметил, что Овечкин — очень известный и очень успешный россиянин. «И, действительно, мы знаем, что он очень высоко ценит нашего президента», — добавил Песков.

Весной заканчивается президентский срок Владимира Путина. Ближайшие выборы пройдут в марте следующего года. Путин пока не объявлял своего решения о возможном участии в выборах. Если он решит баллотироваться в президенты, то предвыборная кампания придется на разгар сезона в Национальной хоккейной лиге, где выступает Овечкин.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (45)