НАВЕРХ

Появление трех авианосцев у берегов Кореи показали на видео

Фото: © кадр из видео

Три американских авианосца «Рональд Рейган», «Нимиц» и «Теодор Рузвельт» вошли в операционную зону Южной Кореи для участия в совместных учениях.

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan во время совместных учений с кораблями Южной Кореи Invincible Spirit. Видео, на котором показаны совместные учения опубликованы на канале ВМС США на YouTube.

«Военно-морские силы Южной Кореи и США поддерживают идеальную защитную позицию для проведения совместных операций в любое время и в любом месте. С помощью нашего крепкого альянса, мы сможем противостоять провокациям противника», — приводит РИА Новости слова капитана корейского эсминца Sejong the Great Ли Ку Сона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Америка получила самый мощный в мире корабль

Сеул впервые проводит военные учения с тремя авианосцами «Рональд Рейган», «Нимиц» и «Теодор Рузвельт». Военные корабли сопровождают более десяти кораблей, включая два эсминца Sejong the Great и the Seoae Yu Seong-ryong

Агентство также сообщает, что проведение учений с тремя авианосцами — крайне необычно. Последний раз такие учения проходили десять лет назад у вод Гуама в Тихом океане.

Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (27)