НАВЕРХ

Путин наградил уволенных сибирских губернаторов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин вручил государственные награды руководителям Новосибирской, Омской областей, а также Красноярского края, которые этой осенью ушли в отставку.

«Хочу еще раз выразить признательность бывшим руководителям регионов Российской Федерации, которые сейчас переходят в новое качество, будут работать на новых участках. Уверен, ваш опыт, профессиональные качества обязательно будут востребованы на благо страны», — приводит слова Путина сайт Кремля.

Экс-губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий получил из рук президента Орден дружбы, аналогичную награду получил бывший глава Омской области Виктор Назаров. Ушедший в отставку губернатор Красноярского края Виктор Толоконский удостоен Ордена Александра Невского.

Церемония вручения государственных наград состоялась в Екатерининском зале Московского Кремля. В начале ноября Путин на встрече в Кремле пообещал ушедшим в отставку главам регионов государственные награды за работу в «сложных условиях».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Толоконский отказался быть пенсионером

«Хотел бы не просто выразить вам слова благодарности, но и сказать, что подготовлены соответствующие документы, все вы будете представлены к государственным наградам за конкретную работу в регионах», — заявил тогда президент.

Путин уточнил, что все руководители работали в сложных условиях, но каждый из них на своем месте сделал максимум возможного для стабилизации экономической ситуации и создания условий для дальнейшего развития регионов.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (17)