НАВЕРХ

Девочка с хомячком обворовала квартиры в Барнауле

Фото: Батяшев Александр / CC BY-SA 3.0
Полицейские Алтайского края разыскивают женщину и девочку с хомяком, обкрадывающую квартиры, сообщает пресс-служба МВД региона.

Девочке на вид 10-11 лет, представляется разными именами, знакомится на улице с ровесницами и предлагает посмотреть живого хомячка. Показывает хомячка в стеклянной банке, а потом предлагает девочкам взять хомячка себе в качестве питомца. Под этим предлогом она предлагает детям пойти к ним домой и спросить, разрешат ли родители взять к себе питомца.

Знакомясь, она рассказывает, что учится в гимназии № 22 Барнаула. Уже в доме она входит в доверие и просит остаться поиграть. Дожидается, когда родители куда-то уходят, и предлагает поиграть в прятки. «Хозяйка» квартиры прячется, а в это время она ищет ценные вещи и крадет их. После говорит, что ей нужно домой, и уходит.

На улице девочка встречается с женщиной, после чего они вместе уходят в сторону торгового центра «Гулливер». Зарегистрированы уже два таких факта, сотрудники полиции устанавливают личности девочки и женщины.

Всех, кто узнал на видео граждан или обладает какой-либо информацией, просят обратиться в полицию.

Уточняется, что девочке на вид 10-11 лет, одета в бирюзовую куртку, черную шапку, волосы темные длинные, при себе имеет школьный цветной бирюзовый рюкзак, иногда носит черные очки. Женщина плотного телосложения, среднего роста, волос темный  длинный, собран в пучок. Одета в цветную куртку, носит белую сумку через плечо.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (4)