НАВЕРХ

Зимин захотел остаться на посту главы Хакасии

Фото: © пресс-служба правительства Республики Хакасия

Глава Хакасии Виктор Зимин планирует принять участие в выборах руководителя республики в сентябре 2018 года, если получит доверие сообщает пресс-служба правительства республики.

Представитель активной молодежи Хакасии во время «Прямой линии» спросил у Зимина, будет ли он участвовать в выборах главы республики в 2018 году. Руководитель региона ответил, что выдвинет свою кандидатуру, если ему окажет доверие президент России.

Зимину 65 лет, он родился в деревне Диссос Красноярского края. В 1981 году окончил отделение промышленно-гражданского строительства Абаканского сельскохозяйственного техникума, в 2007 году — Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

С 1992 по 2007 год занимал пост замначальника Абаканского отделения железной дороги. В 2004 году избран депутатом Верховного совета Хакасии от «Единой России», с 2007 года — депутат Госдумы. С 2009 года — председатель правительства Хакасии, в 2013 году был переизбран.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (23)