НАВЕРХ

Заработал крупнейший в Сибири продуктовый центр «Фудсиб»

Фото: © Пресс-служба правительства Новосибирской области
Крупный оптово-розничный торговый центр «Фудсиб» открылся в Новосибирской области. Площадь комплекса 15 тысяч квадратных метров, здесь будет представлено 150 торговых точек с продукцией из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Белоруссии, сообщила пресс-служба правительства области.

Центр расположен на пересечении улицы Краузе и Мочищенского шоссе. По словам главы региона Андрея Травникова, 79% мощностей по обработке оптовых грузов расположены на левом берегу реки Обь, а более 60% потребителей проживают на правом. Это создаёт нагрузку на транспортную сеть и влечёт издержки для бизнеса. Открытие нового крупного комплекса должно решить эту проблему.

Сначала планировалось, что в центре будут продаваться фрукты и овощи из Казахстана и Узбекистана. «Сегодня очевидно, что оптово-розничный центр представляет интерес и для представителей других государств — Азербайджана, Белоруссии. Это уже внешнеэкономический проект», — прокомментировал Андрей Травников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Китайцы заинтересовались омскими мармеладом и печеньем

Всего центр рассчитан на 150 торговых мест, общая площадь «Фудсиб» составляет 15 тысяч квадратных метров. Комплекс — совместный проект компаний «Сибирский гигант» и «Сибирская хлебная корпорация».

Еще по теме
Россия установила рекорд по производству мороженого
Биржевая цена бензина АИ‑95 превысила 65 тысяч рублей за тонну
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
«Индекс» блинов подсчитали в России
смотреть все
Обсуждение (2)