НАВЕРХ

Первый центр для принудительных работ открылся в Приангарье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Первый в Иркутской области центр для осуждённых к принудительным работам открылся при колонии-поселении в Плишкине, сообщило ГУ ФСИН по региону.

«Исправительный участок рассчитан на содержание 80 осужденных, в штате восемь сотрудников. На участке будут отбывать наказание граждане, осужденные на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступлений небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые», — говорится в сообщении.

Осуждённые будут селиться в общежитиях, смогут сами готовить себе еду или получать уже готовое питание. Одежду, обувь и продукты они должны покупать на свои заработанные деньги, а также обязаны оплачивать коммунальные услуги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как вернуться в «зону» реальности

Вход на участок осуществляется по электронным пропускам, а на территории установлены видеокамеры.

«Осуждённым разрешено пользоваться мобильной связью и интернетом, встречаться с родными, посещать общественные места, получать медицинские услуги в "общегражданских" медучреждениях. Осужденным, не допускающим нарушений и отбывшим не менее одной трети срока наказания, будет разрешено проживание с семьей в пределах муниципального образования», — сказано в сообщении.

Если осуждённый откажется от работы, совершит мелкое хулиганство или уйдёт с участка более чем на сутки, наказание ему заменят реальным лишением свободы.

Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
смотреть все
Обсуждение (8)