НАВЕРХ

Антициклон сохранит морозы в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Морозная погода сохранится в регионах Восточной Сибири в предстоящие выходные, немного потеплеет лишь к началу следующей недели, сообщила Sibnet.ru представитель Гидрометцентра Забайкалья.

Так, по Бурятии и Забайкалью местами ожидается снег, ветер западный с порывами до 13 метров в секунду. В республике ночные температуры опустятся до -17…-22 градусов, однако местами будет на десять градусов теплее, а по северу – на десять градусов холоднее.

Днем воздух прогреется до -8…-13 градусов, по северу также будет прохладней, а местами столбик термометра поднимется до 0 градусов.

По Забайкалью ночные температуры опустятся до -22-27 градусов, по северной половине будет еще холоднее – до -37, а по южной – чуть теплее. Днем – -8…-13, по северу также холоднее. В воскресенье в районах края несколько потеплеет.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, местами ожидается умеренный снег. Ветер юго-западный, юго-восточный с порывами до 14 метров в секунду.  Температура ночью -13…-18, также сильно холоднее, местами до -36 градусов.

Днем -1…-6 градусов, местами до -28. При этом, по данным собеседницы, 19-20 ноября антициклон, принесший в регион морозы, начнет разрушаться, и в Восточной Сибири несколько потеплеет. 

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)