НАВЕРХ

Конгресс США не нашел доказательств сговора Трампа с Россией

Фото: USCapitol

Конгресс США в ходе специального расследования не нашел свидетельств сговора команды американского президента Дональда Трампа с Россией, сообщил конгрессмен-республиканец Джейсон Чаффетц.

Отвечая на вопрос журналистов в эфире телеканала Fox News о том, на каком этапе находится разбирательство в отношении России, Чаффетц отметил, что после появления свидетельств министра юстиции Джеффа Сешнса был сделан «большой шаг вперед».

«Он был эмоционален и настаивал на том, что не лгал. Я по-прежнему не вижу свидетельств обоснованности того, что утверждают демократы», — приводят «Известия» слова конгрессмена.

По его мнению, заявления демократов о сговоре дискредитировали партию. «Пока Хиллари Клинтон будет это все олицетворять, я считаю, что большая часть страны будет сторониться и отвергать их (демократов)», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп заявил о неизбежности сотрудничества с Путиным

Демократическая партия США после поражения на президентских выборах своего кандидата Хиллари Клинтон обвинила Трампа в сговоре с Россией, а Москву во вмешательстве в выборы. Демократы утверждают, что свидетельством сговора являются встречи министра юстиции Сешнса с российским послом и общение Дональда Трампа – младшего с некоторыми россиянами.

Расследованием занимаются ФБР, спецкомитеты по разведке сената и палаты представителей конгресса США и спецпрокурор Роберт Мюллер.

Трамп и его окружение неоднократно отвергали обвинения в связях с РФ, Москва также заявляла о бездоказательности и надуманности таких подозрений.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (13)