НАВЕРХ

Умер легендарный маньяк Чарльз Мэнсон

Фото: California Department of Corrections and Rehabilitation

Легендарный американский маньяк Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение в тюрьме штата Калифорния, скончался на 84 году жизни, сообщила сестра одной из жертв Мэнсона, Дебры Тейт.

По ее словам, о смерти Мэнсона ей сообщили в воскресенье вечером представители тюрьмы Коркоран, где он отбывал наказание. О причинах смерти преступника не сообщается, однако известно, что на прошлой неделе в связи с ухудшением здоровья он был переведен в больницу Бейкерсфилд, находящуюся в нескольких десятках километрах от тюрьмы, передает ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Найдена могила предполагаемого Джека-потрошителя

Чарльз Мэнсон — один из наиболее известных американских преступников XX века. В течение лета 1969 года он и три его сообщницы, состоявшие в его коммуне «Семья», зверски убили семерых человек. В их числе была жена режиссера Романа Полански, актриса Шэрон Тейт, находившаяся на девятом месяце беременности.

Хотя Мэнсон не был непосредственным исполнителем убийств, он был признан виновным в их организации и приговорен к смертной казни. Однако в 1972 году, после введения в штате Калифорния моратория на высшую меру наказания, приговор ему был заменен пожизненным заключением с возможностью условно-досрочного освобождения.

Еще по теме
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Зачем в календаре високосный год
Почему в СССР строили девятиэтажки
Неизвестный Брежнев: факты из жизни советского генсека
смотреть все
Обсуждение (15)