НАВЕРХ

Губернатор и мэр вступили в борьбу за внимание Толоконского

Фото: © Павел Комаров

Врио губернатора Андрей Травников предложил экс-главе Новосибирской области и Красноярского края Виктору Толоконскому стать членом совета по разработке новой стратегии развития региона. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть позвал его в свои советники по политическим вопросам.

«На одной из встреч с Виктором Александровичем я предложил ему войти в состав совета по стратегическому планированию и работе над новой стратегией региона. Предварительное согласие получил», — сказал Травников на встрече с журналистами во вторник.

В понедельник стало известно, что мэр Новосибирска планирует назначить Толоконского своим советником по политическим вопросам, об этом написал «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственный источник в мэрии города. Позже Локоть частично подтвердил эту информацию.

«Все кадровые решения я комментирую после того, как подпишу документ о назначении. Я его не подписывал. Но в виде исключения могу сказать, что я сделал определенные предложения Виктору Александровичу, они обсуждаются. Как только будет какое-то решение, я проинформирую вас своевременно», — заявил мэр Новосибирска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Толоконский нашел работу в Высшей школе госуправления

«Отношусь позитивно к такой инициативе. Присутствие рядом с руководством города такого опытного человека как минимум полезно мэру Новосибирска. Я сам из общения с Виктором Александровичем напитываюсь полезными советами», — прокомментировал Травников предложение Толоконскому.

Толоконскому 64 года. Он занимал должности мэра Новосибирска, губернатора Новосибирской области, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, губернатора Красноярского края. С последней должности он ушел по собственному желанию в сентябре 2017 года в рамках кадрового обновления, организованного администрацией президента.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (2)