НАВЕРХ

Новый вид виз утвержден в России

Фото: Igor Zarembo / Игорь Зарембо / CC BY-SA 3.0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление о введении новой разновидности виз — на въезд для получения разрешения на временное проживание, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

«Категория "обыкновенная виза" дополнена новой разновидностью —обыкновенная виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание в РФ», — говорится в документ.

Новую визу будут предоставлять иностранному гражданину на срок до четырех месяцев. Эту визу оформляет диппредставительство или консульское учреждение, если есть соответствующее решение МВД. Отмечается, что такая виза на въезд может быть только однократной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мигранты стали сибиряками по новым правилам

Изменения вносятся в соответствии с федеральным законом от седьмого июня, содержащим новые правила для иностранцев, получивших разрешение на временное проживание в России и которым для въезда нужна виза.

«Кроме того, соответствующие изменения внесены в положение, касающееся визы временно проживающего лица. Установлено, что такая виза может быть только многократной», — сказано в сообщение.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (1)