НАВЕРХ

Девочка-подросток умерла в томской больнице, возбуждено дело

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Следователи выясняют обстоятельства смерти 13-летней девочки в больнице Каргасокского района Томской области, сообщила пресс-служба СК по Томской области.

В понедельник в посёлке Мыльджино Каргасокского района в фельдшерско-акушерский пункт обратилась 13-летняя девочка с жалобами на головную боль и рвоту. Ребёнку оказали медицинскую помощь, однако на следующий день состояние девочки ухудшилось. Её отвезли в реанимационное отделение районной больницы в тяжелом состоянии, но через несколько часов девочка скончалась.

«По предварительным данным, причиной смерти ребёнка явилось нарушение свёртываемости крови, повлёкшее острую сердечно-сосудистую недостаточность», — говорится в сообщении СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего — назначена судебная медицинская экспертиза на предмет установления причины смерти, изымается медицинская документация, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (2)