НАВЕРХ
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске

Четвертый мост в Новосибирске предложили назвать именем Путина

Фото: © Sibnet.ru
Пресс-секретарь Музея Новосибирска Юрий Лобанов на своей странице в Facebook объявил конкурс на лучшее народное название четвёртому мосту, который собираются построить в городе через реку Обь.

«У каждого достойного инфраструктурного объекта в Новосибирске должно быть народное название. У нас уже есть "Горб Городецкого", "Тёщин язык", "Пьяная дорога". А как мы будем назвать четвёртый мост, если вопреки здравому смыслу и совести он всё же будет построен? Предлагайте свои варианты в комментариях», — написал Лобанов.

Пользователи интернета живо отреагировали на это предложение и стали делиться своими идеями. Мост захотели назвать именем Остапа Бендера, Путина и Ротенберга. Другие пользователи Facebook предпочли дать название «Откатный», «Воровской» или «Бесплатный». За лучшую идею Юрий Лобанов пообещал подарить значок с профилем писателя Михаила Салтыкова-Щедрина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Четвертый мост в Новосибирске сделают скоростным

Стоимость строительства четвёртого моста оценивают в 40 миллиардов рублей. Большую часть суммы —26 миллиардов рублей — выделят из федерального бюджета. Областной бюджет направит на проект 4 миллиарда рублей. Они пойдут на вынос коммуникаций из зоны строительства, снос и расселение 81 жилого дома. Остальные затраты понесёт инвестор, он также будет выполнять все работы по содержанию моста в течение 20 лет.

Тема: Четвертый мост в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске построят к концу 2024 года
Появились слухи о разрушении четвертого моста в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске завис в неопределенности
Запуск четвертого моста в Новосибирске откладывается
смотреть все
Обсуждение (6)