НАВЕРХ

«Рождественский фестиваль» в Новосибирске пройдет с размахом

Фото: © fapro1
Рождественский фестиваль искусств пройдет в Новосибирске с 7 по 24 декабря, в числе мероприятий больше 40 спектаклей, концертов и выставок.

«Более 40 мероприятий. Будет и художественная, и театральная, и музыкальная часть, перформансы, то есть мы представим различные направления культуры и искусств. Хотел бы остановиться на выставочной части: будут работать два наших музея», — сообщил журналистам министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

В художественном музее Новосибирска пройдут выставка лучших фотографий 2016 года Best of Russia и фестиваль «Сибирская керамика». В краеведческом музее будет представлена коллекция новогодних игрушек из частных и музейных коллекций.

К участию в Рождественском фестивале искусств также присоединился Новосибирский театр оперы и балета, который покажет балет Чайковского «Щелкунчик» и оперу Гаэтано Доницетти «Любовный напиток».

Почти все билеты на музыкальную часть фестиваля уже распроданы. Ожидается, что на «Рождественский фестиваль» приедут гости из соседних городов.
Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)