НАВЕРХ

Милонов призвал запретить рассказывать школьникам о сексе

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру образования Ольге Васильевой и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой не допустить проведения уроков сексуального просвещения в российских школах 1 декабря.

«Мне стало известно о том, что 1 декабря 2017 года под видом рассмотрения вопросов по профилактике ВИЧ в рамках интернет-урока российским школьникам планируют провести урок сексуального просвещения», — цитирует «РИА Новости» депутата.

В первый день зимы в российских школах должен состояться интернет-урок по профилактике ВИЧ, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Милонов отметил, что на обсуждении этого урока в рамках рабочего совещания в Минздраве возникли серьезные разногласия с одним из его разработчиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Депутат Милонов предложил расстрелять рэперовМилонов призвал запретить Хэллоуин в детсадах и школах РФ

По его словам, директор НКО «Центр современных образовательных технологий» Сергей Буланов считает основным фактором риска заражения ВИЧ сексуальную непросвещенность детей и планирует посвятить урок именно сексуальному просвещению.

«Информация об интимных сторонах жизни человека, распространенная в рамках уроков сексуального просвещения, легко может принять форму пропаганды сексуальной распущенности, разврата и сделать несовершеннолетних более уязвимыми для посягательств на их половую неприкосновенность», — заявил Виталий Милонов.

Он также призвал прокуратуру проверить разработанный интернет-урок на соответствие действующему законодательству.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (11)