НАВЕРХ

Россияне выбрали работодателей мечты

Фото: © пресс-служба ПАО «Газпром нефть»
Специалисты с высшим образованием назвали самых привлекательных работодателей, которыми оказались корпорации «Газпром» и Google. 

В опросе поучаствовали около 21 тысячи выпускников 97 отечественных вузов. Все они минимум два года проработали по специальности. Средний возраст респондентов — 30 лет. При этом большая часть опрошенных, а именно 62%, женщины, сообщил РБК со ссылкой на результаты опроса компании Universum.

«Газпром» назвали самым привлекательным местом для работы 24,12% респондентов. Google выбрали еще 19,93% опрошенных. При этом студенты различных бизнес-специальностей этим летом чаще называли Google, а не «Газпром».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Льготы россиян предложили записать на сим-карты

В пятерку самых привлекательных работодателей попали «Газпром нефть», «Яндекс» и ЛУКОЙЛ. Корпорация «Роснефть», которой в прошлой году досталась пятая строчка, в этом году не смогла попасть даже в первую десятку. Выпускники таких специальностей, как инжиниринг и естественные науки, назвали те же компании.

Специалисты в IT-сфере выбрали другие компании. Самым привлекательным работодателем для них стал Google — его назвали 41,29% респондентов. Следом расположился «Яндекс» с 30,95% голосов. «Бронзу» взял Microsoft, за которого проголосовали 19,92% опрошенных. Пятерку замыкают «Газпром» и Mail.ru с 15,06% и 13,53% соответственно.

Среди гуманитариев популярностью пользуются те же Google, «Газпром», «Яндекс» и «Газпром нефть». А вот замыкает пятерку IKEA, которая специалистам в других сферах привлекательной не кажется.

Еще по теме
России предсказали вымирание работоспособных граждан
Дефицит водителей грузовиков в России достиг 25%
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Началась шестидневная рабочая неделя
смотреть все
Обсуждение (6)