НАВЕРХ

Глава ГИБДД потребовал, чтобы инспекторы благодарили водителей

Фото: © пресс-служба Управления МВД России по Омской области

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников во время выступления в Госдуме заявил, что сотрудникам ГАИ нужно благодарить водителей за то, что они тратят свое время на остановку и проверку транспортного средства.

«Мы личному составу объясняем, что каждая остановка транспортного средства — это отнимание времени у гражданина, который едет из точки "А" в точку "Б". Конечно же, должна быть оперативность в проверке, и конечно, надо благодарить участника дорожного движения, который содействовал ГАИ, предоставил свое время для того, чтобы мы проверили и отпустили его», — приводит РИА Новости слова Черникова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новый регламент ГИБДД не обрадовал водителей

Ранее был принят новый административный регламент ГИБДД, начавший действовать 20 октября, который вызвал волну обсуждений. Документ меняет процедуру проверки документов на дорогах. В частности, отменен запрет на проверку автомобилей вне стационарных постов.

Также для противодействия коррупционной составляющей в административном регламенте закреплена норма, согласно которой сотрудники ГАИ должны все действия «по возможности совершать в зоне действия видеорегистраторов», которыми оборудованы все патрульные автомобили.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)