НАВЕРХ

Будущий президент стал почти известен после заявления Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин объявил о своем участии в выборах 2018 года — глава государства сделал заявление в ходе выступления в Нижнем Новгороде на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода.

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации. Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет», — приводит слова Путина «Интерфакс».

Ранее в рамках визита в Нижний Новгород Путин уточнил, что выдвижение в качестве претендента на президентский пост является очень ответственным решением, которое может стать успешным только при поддержке и доверии людей.

«Мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии — если люди доверяют и поддерживают», — сказал он. Штаб Навального: работаем без плана Б

В 2017 году рейтинг Путина достиг исторического максимума. По данным опроса «Левада-центра», за него на президентских выборах готовы проголосовать более 80% избирателей. За год до прошлых выборов, в которых принимал участие президент, электоральный рейтинг Путина был 68%, а накануне выборов 2008 года — 43%.

Кроме того, по данным другого опроса, Владимир Путин стал одной из наиболее влиятельных исторических личностей России. На первое место россияне поставили Иосифа Сталина, а второе разделили Александр Пушкин и Владимир Путин. Ленин занял третью строчку.

По оценкам политологов на текущий момент, если до выборов не произойдет каких-либо революционных событий, то вероятность победы иного кандидата весьма незначительна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Выборную тактику Путина назвали кокетством >>
Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (201)