НАВЕРХ

Юный наркоман в Кемерове изнасиловал младшеклассницу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Наркозависимый 18-летний житель Кемерова изнасиловал младшеклассницу и угрожал ей убийством, сообщило в четверг СУ СКР по Кемеровской области.

По информации следствия, преступление произошло накануне около 18 часов местного времени (14 часов мск). «Неизвестный мужчина на территории одного из районов областного центра увидел восьмилетнюю девочку, приобнял её и потребовал, чтобы она пошла с ним. Девочка попыталась кричать, однако злоумышленник пригрозил убийством. Затащив ребенка за гаражи, он совершил в отношении неё насильственное преступление сексуального характера», — сказано в сообщении.

Преступник скрылся. Девочка, которая растёт в благополучной семье, пошла домой и рассказала обо всём родным. Правоохранители приехали на место преступления и изъяли оттуда биологические образцы, по которым удалось быстро найти вероятного насильника.

«В момент задержания он сопротивление не оказывал, в ванной комнате были обнаружен замоченные в воде вещи, принадлежащие подозреваемому. Им оказался ранее судимый житель этого же района», — сказано в сообщении.

Выяснилось, что 18-летний задержанный зависим от наркотиков. Он пройдёт психолого-психиатрическую экспертизу. За насилие над ребёнком подозреваемому грозит до 20 лет заключения.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (21)