НАВЕРХ

Хоккеист Овечкин раскрыл цель движения Putin Team

Фото: © пресс-служба президента России

Российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что общественное движение Putin Team создано для объединения людей, а не для агитации или сбора подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

Овечкин, который с 2005 года выступает за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и является его капитаном, в начале ноября объявил, что создает общественное движение Putin Team — «Команда Путина». Он подчеркнул, что всегда открыто поддерживал президента России, и отметил, что целью общественного движения будет объединение всех поддерживающих Путина в одну команду, чтобы «показать всем сильную и сплоченную Россию».

«Наше движение — не про агитацию и сбор подписей, а про людей, которых объединяют простые человеческие ценности, такие как доверие, уважение, справедливость, гордость за страну», — сказал Овечкин в интервью РИА Новости, отвечая на вопрос о том, готово ли движение собирать подписи, необходимые для предоставления в Центризбирком РФ в поддержку Путина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин выступил против бойкота Олимпиады

Как показал проведенный в ноябре опрос ВЦИОМ, широко известным предложение Овечкина о создании «Команды Путина» пока не стало: 17% респондентов сказали, что слышали об этой инициативе. Однако сама идея создания такого общественного движения, по данным ВЦИОМ, нашла поддержку 68% россиян, 22% остались равнодушны к ней, а 6% отнеслись скептически.

Путин в среду в Нижнем Новгороде на встрече с коллективом автозавода ГАЗ объявил о своем решении принять участие в выборах президента. Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (35)