НАВЕРХ

Подсчитана стоимость новогоднего стола для сибиряков

Росстат подсчитал, в какую сумму обойдётся новогодний стол жителям субъектов РФ. Новосибирская область вошла в топ-20 тех регионов, где праздничное угощение будет наиболее дорогим.

Эксперты составили примерное меню на семью из четырёх человек. В него входят говядина, курица, рыба, сыр и колбаса, икра, салаты, хлеб, чай, овощи, фрукты, сладости, шампанское, водка и коньяк.

Согласно статистике, дороже всего стоит отметить Новый год на Чукотке — более 8 тысяч рублей. Из сибирских регионов выше всех в списке, на 20 месте, оказалась Новосибирская область, где стол будет стоить почти 6,3 тысячи рублей.

Строчкой ниже расположилось Забайкалье с показателем в 6,2 тысячи рублей. Республика Алтай примерно с такой же суммой заняла 23 место, на 24 позиции оказался Красноярский край.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Попасть в СССР: что остается неизменным десятки лет

В Иркутской области, Кузбассе и Хакасии отметить Новый год стоит чуть меньше 6 тысяч рублей — регионы занял 38, 39 и 40 место соответственно.

На 43 месте с 5,8 тысячи рублей оказалась Тува, на 46 примерно с такими же данными — Томская область. Бурятия и Алтайский край, где стоимость стола составила порядка 5,6 тысячи рублей, заняли 55 и 57 места.

В последней десятке рейтинга оказалась Омская область. Жителям этого региона новогодний стол обойдётся всего в 5,2 тысячи рублей.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (12)